项目及标段名称 | 成渝双圈川南职业教育产教融合示范基地项目(一标段)永久供配电施工-成渝双圈川南职业教育产教融合示范基地项目(一标段)永久供配电施工- | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心开标四厅 | 开标时间 | 2025-05-28 09:30 |
公示期 | 2025-05-30 00:00 至 2025-06-06 23:59 | 投标最高限价(元) | ******.530000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.93 | ******.64 | 89.71 |
第二名 | ******有限公司 | ******.09 | ******.80 | 85.51 |
第三名 | ******有限公司 | ******.57 | ******.28 | 84.95 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨译 | 二级注册建造师 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 唐伟 | / | / | 电力系统及自动化 | 中级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目技术负责人 | 李亚军 | 职称证 | ****** | 输配电及用电工程 | 中级 |
项目负责人 | 宁俊杰 | 二级注册建造师 | 川************ | 电气工程 | 中级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目技术负责人 | 雷艳东 | 职称证 | ****** | 机电工程 | 中级 |
项目负责人 | 贾补生 | 二级注册建造师 | 陕************ | 电力工程 | 高级 |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 天府海创园二期(1 号地块)10kv 变配电工程 | ****** | ****** | 本项目装机容量23400kVA,室外总平设2台环网柜,从临近市政电网引入四路电源;室内在地下室负一层设1个高配室、6个低配室,分别向各楼栋及地下室供电本项目 | ******.02 | 刘建民 | |
******有限公司 | G7611西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工二标段 | ****** | ****** | 建设小高山 110kV 变电站 1座,站址位于盐源县润盐镇:小高山至元宝110kV输电线路1条。 | ******6 | 王黎 | |
******有限公司 | 宁德时代35KV外线供电工程 | ****** | ****** | 本工程从万福220KV站出2回35KV线路至宁德时代35KV变电站,新建线路长度2x4.55km,其中电缆线路长度2x4.43km,架空线路长度2x0.12km,电缆型号采用双拼单芯ZC-YJSV62-26/35-1x500mm2,架空导线采用2xJL/G1A-300/40。 | ****** | 赵海 | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | ******街道涧漕社区10组、金牛社区1组地块住宅、商业及配套设施项目正式配电工程 | ****** | ****** | 本工程范围内的电力设备安装、电缆敷设、排管通道及检查井等电力工作内容。 | ******.77 | 严芙美 | |
******有限公司 | 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工1标段 | ****** | ****** | 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工1标段10/0.4KV变配电工程,包括地块1主供电源15000KVA,备供电源13400KVA(厂房生产用电的备用电源)从红线外的10KV环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配两座,10/0.4配电室1座,新建800KVA变压器2台,地块2(A区)主供电源、备供电源从红线外的10KV环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配一座10/0.4配电室10座,新建800KVA变压器8台,新建1250KVA变压器2台,容量共计8900KVA。 | ******.86 | 魏丽华 | |
******有限公司 | 成都市简州新城石盘镇安置房A项目(二期2、3、4、9、10、11号地块)正式用电工程 | ****** | ****** | 外线:新建2#环网箱(二进八出);从1#环网箱新建10kV电缆至9#地块高压配电室;从2#环网箱新建10kV电缆分别至2#地块、3#地块、4#地块、10#地块、11#地块高压配电室;新建环网箱基础1座,新建电缆直线井7座,新建转角井1座,新建T口井4座,新建排管2*2-φ150 C-PVC路径长225m,新建2*2-φ150 电缆排管(镀锌钢管)路径长50m;本次土建设计范围仅从电源点至每栋楼地块高配室处;9号地块属于二期工程范围,土建通道部分由一期工程实施,电气部分在二期工程实施。各地块内:高压进线、高压通道、高压环网、变压器、变配电室中的低压配电柜、中间联络电缆、一户一表表箱进线、一户一表表箱(及基础)、表箱配套充值终端、高压室及变配电房土建回填及电缆沟、接地、绝缘垫、母线槽、电气调试等;但桥架、柴油发电机组、与柴油发电机配套开关柜、相关的电力电缆等不在本次编制范围内,具体详见图纸及工程量清单。 | ******.75 | 宋海洋 | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 黄蒿界矿井选煤厂工业广场110KV变电站工程EPC总承包 | ****** | ****** | 本项目为 EPC 总承包工程,本次招标范围主要为黄蒿界矿井及选煤厂工业广场 1kV 变电站的施工阶段设计及站内所有设备采购、土建主体结构及二次结构装修(含围境内道路、地沟、围墙、围栏,大门等,变电站内需与外网对接的地沟,官网均施工至围境外 2.5m 或不影响围墙主体安全为止,官网对接预******消防等一切安全设施,设备安装、调试、试验。 | ****** | 王鹏飞 | |
******有限公司 | ******有限公司增量配电网 220kV硅业变、合盛扩及 10kV开闭所EPC总承包项目220kV 硅业变、合盛扩建筑安装、10kV开闭站建筑、渠盛线路建设工程 | ****** | ****** | 新建2座 10kV 开闭所的建筑工程(10kV 合盛开闭所、10kV 硅业开闭所),220kV合盛扩变电站、220kV硅业变电站、渠盛线接入五家渠变线路工程 | ******0 | 岳肖肖 | |
******有限公司 | 房县2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC) 房县2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)第四标段 | ****** | ****** | 房县2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC) 房县2021年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)第四标段 | ****** | 张占立 | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.79 | ******.50 | 82.68 |
******有限公司 | ******.46 | ******.17 | 84.79 |
******有限公司 | ******.21 | ******.92 | 83.18 |
******有限公司 | ******.16 | ******.87 | 80.20 |
******有限公司 | 不平衡报价评审 | 不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 | 0 |
四川省岳池电力建设总公司 | ******.52 | ******.23 | 79.20 |
******有限公司 | ******.75 | ******.46 | 84.47 |
******有限公司 | ******.45 | ******.16 | 82.88 |
******有限责任公司 | ******.93 | ******.64 | 82.96 |
******有限公司 | 不平衡报价评审 | 不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 | 0 |
******有限责任公司 | 低于成本评审 | 澄清不予采信,双低。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清不予采信,报价低于成本。 | 0 |
******有限公司 | ******.43 | ******.14 | 82.50 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:****** | |
******建设局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。